GPS мониторинг транспорта — немного размышлений

Влияние GPS мониторинга транспорта на развитие бизнеса
Как GPS мониторинг может повлиять на развитие бизнеса
27.11.2017
Система GPS мониторинга транспорта или данные одометра
Система GPS мониторинга транспорта или данные одометра, где правда.
01.03.2018

GPS мониторинг транспорта — немного размышлений

Системы GPS мониторинг транспорта profgps, лидер в Украине

Задумывались ли вы о чудесах технического прогресса, которые нас окружают? Об огромном многообразии электронных приборов, которые вошли в нашу жизнь и обосновались в ней так, что с трудом представляется, как можно было раньше обойтись без столь важных и нужных предметов быта?

Задумывались ли вы об огромном и постоянно увеличивающемся потоке информации, проходящего через наше сознание? Можно спорить о ценности получаемых сведений, но неоспоримо то, что потребность в информации является жизненно необходимой для человека!

Нужно ли напоминать современному человеку крылатую фразу Ротшильда — «Кто владеет информацией, тот владеет миром»?

Безусловно владение нужной информацией и контроль над различными аспектами своей жизни и бизнеса – важнейшее направление в развитии современного делового человека!

Давайте поговорим о технических достижениях в такой обширной сфере деятельности как логистика и мониторинг транспорта.

Еще недавно показалось бы чудом утверждение о возможности в любой момент времени, из любой точки земного шара, где есть интернет, с домашнего компьютера, планшета или даже смартфона наблюдать за передвижением Вашего транспорта в режиме реального времени, видеть его скорость, количество топлива в баках и расход. Теперь эти вещи являются повседневностью благодаря GPS мониторингу транспорта.

Электронный прибор, осуществляющий такой мониторинг, это GPS трекер.  Открытия в области электроники позволили сделать это устройство размерами с пачку сигарет и максимально удешевить его производство. Поэтому купить GPS трекер и установить на авто могут позволить себе абсолютно все.

Благодаря GPS мониторингу современный деловой человек может получать исчерпывающую информацию как в режиме реального времени, так и в виде статистических данных обо всех своих транспортных средствах буквально на одном экране.

Стоит ли говорить о том, сколько времени, денег и нервов может сберечь владельцу владение подобной информацией? Не секрет, что одной из любимых статей дохода у некоторых непорядочных водителей является слив и продажа топлива «налево». Благодаря датчикам уровня топлива (одной из важных составляющих системы GPS мониторинга транспорта) такие действия не останутся незамеченными.

Точность современных бытовых GPS приборов впечатляет. На открытой местности отклонения от реального местоположения обычно не превышают нескольких метров. Стоит также отметить точность замеряемой скорости и пробега. Часто встречается несоответствие скорости по спидометру автомобиля и GPS трекеру, несоответствие пробега трекера и одометра автомобиля. Причиной таких разнящихся данных является метод их получения. Приборы автомобиля получают данные в виде импульсов, идущих от меток, нанесенных на валы двигателя и преобразуют их в скорость и пробег. При этом не учитываются данные о размере колесных дисков, профиле резины, степени ее изношенности – то есть данные берутся усредненные. За все время эксплуатации легкового автомобиля разница между пробегом по одометру и реальным пробегом может составить несколько тысяч километров. GPS трекер получает данные о скорости и перемещении из пересчета координат, получаемых от спутников. Данные о координатах имеют высокую точность и такую же высокую точность получают рассчитанные скорость и перемещение.

GPS мониторинг транспорта динамично развивается, открывая все большие возможности в получении информации и без сомнения в ближайшем будущем будет сложно представить себе современную логистику на транспорте без GPS трекера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.